您现在的位置:首页>>答考生问>>阅读文章

贵校是否可以修读“双学位”?

发布人:管理员    发布时间:2016年06月12日    阅读次数:11084

答:根据《四川省人民政府学位委员会关于开展“双学位”教育的通知》文件精神及规定,从2009年起,我校启动“双学位”教育试点工作。“双学位”是指在校本科生在保证完成主修专业的同时,学有余力,根据《西华师范大学关于开展“双学位”教育的实施方案(试行)》有关规定,经自愿申请,学校审核同意,再完成跨学科门类的另一专业的学位课程,达到授予学位条件者,可同时获得另一学科门类(哲学、经济学、法学、教育学、文学、历史学、理学、工学、管理学、农学等)的学士学位。修读“双学位”为三、四年级的学生,攻读“双学位”的学生比例不超过所在年级本科学生人数的10%

 


上一篇      下一篇