您现在的位置:首页>>通知通告>>阅读文章

我校2016年运动训练专业拟录取名单公示

发布人:管理员    发布时间:2016年05月28日    阅读次数:8636

西华师范大学2016年运动训练专业招生计划为80人。按照国家体育总局、教育部及各省招办有关文件精神,经我校运动训练专业招生领导小组研究,根据学校招生计划、报考人数等情况确定文化考试最低录取控制分数为200分;在文化成绩达到最低录取控制分数线基础上,我校将考生的文化考试成绩和体育专项测试成绩按3:7比例进行综合评价(综合分=(文化考试成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按照项目从高分到低分择优录取。拟录取名单附后。

拟录取考生经各省教育招生考试院公示、国家体育总局备案后,我校将予以正式录取。若发现考生有弄虚作假行为,经查实,取消其运动训练专业报考或录取资格;已入学者,取消其入学资格。

若对公示有异议,请于201666日之前以书面形式向我校纪委(0817-2568600)或招生就业处招生办公室(0817-2568373)反映。

西华师范大学招生办公室

2016528  

西华师范大学2016年运动训练专业拟录取名单公示

序号

高考报名号

姓名

性别

中学名称及所在单位

运动等级

报考专项

运动等级证书编号

报名地

文化分

综合分

备注

1

16500107140616

蓝兴

[010793]江北中学

二级运动员

排球非自由人

2015220020959

重庆市

319.5

75.2

 

2

16510302140071

李炆燕

攀枝花市第七高级中学校

二级运动员

排球非自由人

2014230320033

四川省

275

71.08

 

3

16511101140084

董小川

南充一中

一级运动员

排球非自由人

2015230010478

四川省

234

69.45

 

4

16510803140114

朱凤

射洪中学

二级运动员

排球非自由人

2014230820034

四川省

359.5

67.81

 

5

16511103140249

吴迪

南充高中

二级运动员

篮球

2016231120003

四川省

281.5

71.12

 

6

16511103140250

陈学斌

南充高中

二级运动员

篮球

2015231120025

四川省

286

69.25

 

7

16500112140629

王荣树

[011291]重庆市綦江中学

二级运动员

篮球

2015220020836

重庆市

358.5

67.28

 

8

16511103180074

范煜

南充高中

二级运动员

篮球

2016231120001

四川省

293

66.94

 

9

16511103140199

曾柯涵

南充高中

二级运动员

篮球

2016231120004

四川省

312.5

65.32

 

10

16500110181196

张文逸

[011091]长寿中学

二级运动员

篮球

2016220020107

重庆市

320.5

65.16

 

11

16510404180015

李铭

泸县一中

二级运动员

篮球

2013230420007

四川省

265

65.05

 

12

16500112140633

郑钦钟

[011291]重庆市綦江中学

二级运动员

篮球

2016220020083

重庆市

297

64.48

 

13

16511004140005

霍佳昊

乐山一中

二级运动员

篮球

2016231020009

四川省

266

64.12

 

14

16510406140010

李禹尧

泸县二中

二级运动员

篮球

2016230420013

四川省

223

63.09

 

15

16500117141280

田琨

[011791]铜梁中学

二级运动员

篮球

2013220021515

重庆市

271

62.83

 

16

16510404140062

马凯

泸县二中

二级运动员

篮球

2015230420008

四川省

277.5

62.18

 

17

16500117140747

尹娟

[011792]铜梁一中

二级运动员

篮球

2015220020079

重庆市

289

61.84

 

18

16500112140801

陈宇航

[011291]重庆市綦江中学

二级运动员

篮球

2015220020843

重庆市

228

60.19

 

19

16500112141888

刘杨

[011293]重庆市南州中学

二级运动员

篮球

2014220020211

重庆市

206.5

59.25

 

20

16511701140116

李豪沛

四川省眉山车城中学

二级运动员

皮划艇静水

2013231820019

四川省

311.5

68.42

 

21

16510205160305

邱文进

四川省荣县中学

一级运动员

皮划艇静水

2013230010275

四川省

213.5

66.46

乒乓球项目分男、女考生分别录取

22

16500140140846

崔馨月

[014093]万州第三中学

二级运动员

乒乓球(女)

2016220020045

重庆市

329.5

85.42

23

16511103140233

弋思洁

南充高中

二级运动员

乒乓球(女)

2016231120006

四川省

309.5

72.64

24

16500112140627

廖开鑫

[011291]重庆市綦江中学

二级运动员

乒乓球(男)

2013220020989

重庆市

261

79.55

25

050103850028

王一安

北海市北海中学

二级运动员

乒乓球(男)

2014200620058

广西壮族自治区

346

75.52

26

16511109140077

李昌骏

蓬安二中

二级运动员

乒乓球(男)

2015231120001

四川省

213

71.78

27

16620302110595

闵世杰

金川公司第二高中

二级运动员

乒乓球(男)

2013280520022

甘肃省

342.5

65.31

28

16510205180005

邹清

四川省荣县中学

一级运动员

赛艇

2015230010519

四川省

245.5

72.47

 

29

16511701140119

柳巍

四川省眉山车城中学

一级运动员

赛艇

2015230010425

四川省

220.5

67.31

 

30

16510205140006

马腾瀚

四川省荣县中学

一级运动员

赛艇

2013230010267

四川省

207

61.73

 

31

16500104141160

尹丽佳

[010402]重庆市第三十二中学

二级运动员

射击(步枪)

2015220020638

重庆市

324

84.1

射击项目分气手枪、气步枪分别录取

32

16500102140009

杨绮娴

[010291]重庆市37中学

一级运动员

射击(步枪)

2014220010177

重庆市

336.5

83.32

33

16510304140276

杨昌贵

攀枝花市体育中学

一级运动员

射击(步枪)

2015230010018

四川省

331.5

82.38

34

16500104111798

彭晶

[010494]重庆市第七中学

二级运动员

射击(步枪)

2014220020664

重庆市

257.5

80.07

35

16510301140001

夏瑀琦

四川省体育运动学校

一级运动员

射击(手枪)

2014230010101

四川省

265

77.65

36

16510101140317

白雪

成都十七中

一级运动员

射击(手枪)

2014230010009

四川省

171

71.55

37

16532401152365

蓝天

玉溪体育运动学校

一级运动员

射击(手枪)

2015250010106

云南省

189

71.05

38

16511601140353

梁家彬

雅安市雨城区第二中学

一级运动员

射箭

2015230010227

四川省

216

73.8

 

39

16510111140551

陈鑫

崇州市蜀城中学

一级运动员

射箭

2013230010301

四川省

210.5

69.32

 

40

16510111140382

简杏

崇州市蜀城中学

二级运动员

射箭

2012230120377

四川省

213.5

61.77

 

41

16510105140081

朱炫宇

列五中学

二级运动员

跆拳道

2013230120383

四川省

237

54.76

 

42

16511103140194

陈杰豪

南充高中

二级运动员

田径

2015231120018

四川省

243.5

76.57

 

43

16510404140340

杨桃

泸县五中

二级运动员

田径

2015230420032

四川省

238

72.1

 

44

16511403140020

廖思淦

达县中学

二级运动员

田径

2014231320039

四川省

247.5

69.78

 

45

16510404140191

梁秋

泸县一中

二级运动员

田径

2014230420045

四川省

279.5

69.27

 

46

16511103140216

何壮

南充高中

二级运动员

田径

2015231120012

四川省

275.5

68.37

 

47

16511103140177

熊锦辉

南充高中

二级运动员

田径

2015231120013

四川省

346.5

67.73

 

48

16500105141734

李磊

[010514]重庆育才成功学校

二级运动员

田径

2015220020051

重庆市

303.5

66.97

 

49

16321202000023

廖文璐

江苏省泰州中学

二级运动员

田径

2014101220052

江苏省

287.5

66.87

 

50

16321202000025

姚振权

江苏省泰州中学

二级运动员

田径

2014101220051

江苏省

257

66.75

 

51

16510113140053

陈超

四川省双流县棠湖中学

二级运动员

田径

2014230120284

四川省

251

65.75

 

52

16510110140192

刘川琳

邛崃市第二中学校

二级运动员

田径

2015230120169

四川省

287

65.45

 

53

16512108140023

吉木有布

西昌一中

二级运动员

田径

2014232120027

四川省

330

64.8

 

54

16510804140190

陈勇

大英县育才中学

二级运动员

田径

2015230820005

四川省

220

64.2

 

55

16500105111722

郑裕彤

[010514]重庆育才成功学校

二级运动员

田径

2015220020446

重庆市

230

64

 

56

16510301140043

雷鹏

攀枝花市第三高级中学校

二级运动员

田径

2015230320070

四川省

266

63.7

 

57

16511301140044

杨坤

广安中学

二级运动员

田径

2015231520016

四川省

235

63.55

 

58

16500116111962

王熙望

[011691]潼南中学

二级运动员

田径

2014220020378

重庆市

246.5

62.72

 

59

16510104180623

杨馥瑶

四川省运动技术学院

一级运动员

田径

2014230010668

四川省

231.5

62.67

 

60

16511101140117

曹晋

南充一中

二级运动员

田径

2014231120020

四川省

220.5

61.43

 

61

16500112140610

李红里

[011291]重庆市綦江中学

二级运动员

田径

2014220020672

重庆市

228.5

61.12

 

62

16511301140021

阳刚

广安中学

二级运动员

田径

2013231520010

四川省

239.5

60.97

 

63

16500136140446

任秋桦

[013691]石柱县石柱中学

二级运动员

网球(女)

2016220020026

重庆市

201

73.75

网球项目分男、女考生分别录取

64

16510801140460

张鑫宇

遂宁东辰荣兴国际学校

二级运动员

网球(女)

2014230820057

四川省

200.5

65.81

65

16500136140518

桂莹

[013691]石柱县石柱中学

二级运动员

网球(男)

2016220020073

重庆市

222

70.6

66

16511406180015

王昊

大竹中学

二级运动员

网球(男)

2015231320066

四川省

384

63.65

67

16510206121202

赖泓休

富顺县二中

一级运动员

围棋

2015230010230

四川省

349.5

69.28

 

68

16511201140730

古亿

宜宾市四中

一级运动员

排球自由人

2014230010477

四川省

293.5

77.88

 

69

16510803140117

邓丽娟

射洪中学

二级运动员

排球自由人

2015230820001

四川省

270.5

77.5

 

70

16510304140017

罗雅婷

攀枝花市大河中学

二级运动员

足球

2014230320001

四川省

273

63.77

 

71

16511401140437

杨志林

达州市一中

二级运动员

足球

2013231320057

四川省

235

63.55

 

72

16510201140261

陈骏锋

自贡市蜀光中学

二级运动员

足球

2015230220015

四川省

286

61.9

 

73

16500111140556

常东

[011192]重庆市清华中学

二级运动员

足球

2016220020193

重庆市

269

61.19

 

74

16511106140053

谢文静

西充中学

二级运动员

足球

2013231120063

四川省

221

59.91

 

75

16500105111864

陈佳琪

[010514]重庆育才成功学校

二级运动员

足球

2015220020036

重庆市

323.5

59.01

 

76

16511401140263

周贤威

达州市一中

二级运动员

足球

2015231320056

四川省

219

58.97

 

77

16510902140072

汪杨

内江一中

二级运动员

足球

2014230920063

四川省

278.5

57.88

 

78

16510902140071

胡元帅

内江一中

二级运动员

足球

2014230920066

四川省

252

56.98

 

79

16510608140040

谢家琦

三台中学校

二级运动员

足球

2016230620009

四川省

303.5

55.91

 

80

16510103140007

何起民

四川成都凤凰山陆上运动学校

一级运动员

射击

2008230010008

四川省

——

——

免试申请成绩:2009年亚洲气枪锦标赛男子青年组10米气手枪第二名

 


上一篇      下一篇